グローアップアリーナ一般社団法人グローアップアリーナ

トップページ

FACEBOOK

BLOG

 

法人について

スカッシュの普及とオリンピック正式競技入りを応援します


皆様からのご協賛を
宜しくお願い致します




第2回大会にご協賛頂きました
企業・個人の皆様をご紹介します


特別協賛
YONEX


協賛

株式会社ネクサスケア

株式会社ユーワ

ブラックナイト

プリンス

HEAD

スカッシュマジック

スカッシュスタジアムエスキューブ

鋸南クロススポーツ


個人協賛をいただけた方々


串工房(お食事処)
の毛わかば(お食事処)
BigMouthと仲間たち
祷慶正
T.KOHNO
有限会社仲野光学製作所
安井秀夫
クールス
ルネサンス浦和カップ参加者一同
松田圭太
吉羽洋一
T.M

(敬称略)
ご協賛ありがとうございます!


第2回グローアップジュニアスカッシュ大会2018

お礼


第2回グローアップジュニアスカッシュ大会2018にご参加の皆様、ご関係者の皆様、そして実行委員とスタッフの皆様二日間お疲れさまでした!
今大会も多くの選手そしてご家族に集まっていただき、盛大に開催できましたことを大変うれしく思います。

第2回目ということで集まるかどうかも不安だったのですが、沢山の子供たちのエントリーを頂きました。 今大会は、クラウドファンディングで支援を集め、メダルを楯を贈呈することができました。 クラウドファンディングにご支援いただきました皆様本当にありがとうございました。 そして、今大会はゼッケンを着用してプレーをしていただくことを選択しましたが、こちらも見学者や審判から見やすいなどのお声を頂き、実施して良かったなと思っています。
このような大会ができますのも、特別協賛を頂きましたヨネックス株式会社様、株式会社ランド様、株式会社ユーワ様をはじめと致します各企業様のご支援があってのことだと思っております。心より御礼申し上げます。

東京オリンピックにスカッシュが採用されなかったのは非常に残念ではありますが、 いつかオリンピックの正式種目になるだろうと信じています。
オリンピックで活躍する選手がこのグローアップジュニア大会から出てくるとホントにうれしいですね。
そんなことを考えながら、来年も開催できるように頑張って参ります。

また来年も宜しくお願い致します。二日間本当にありがとうございました!
 

                     グローアップアリーナ代表 檜田武宏

ご協賛ならびに個人協賛を頂きました皆様へ

お礼


第2回グローアップジュニアスカッシュ大会2018に 多くのご支援をいただき本当にありがとうございました。
皆様方の大きなご支援を賜り、今年も開催することができました。 本当にありがとうございました。
スカッシュがメジャーになるには、 子供たちにもっともっとスカッシュは楽しい!ということを知ってもらって、 小学生のうちだけでなく、中学生、高校生になってもスカッシュを続けられるような環境が大事だと思います。 これからも継続してグローアップジュニアを続けてまいりたいと思っております。 また来年も熱い応援宜しくお願い致します。

ご協賛誠にありがとうございました!!

 

                     グローアップアリーナ代表 檜田武宏



第2回MIP賞(最も印象に残った選手)

山崎清太くん(SQ-CUBE横浜:小学校1年生)
清太くんには大会スポンサーアイベックスポーツ株式会社様より
ラケットがプレゼントされました。
おめでとうございます!


皆さま大盛況で終了することができました。
皆さま本当にありがとうございました。
詳細な大会結果は、
こちらPDF(男子)こちらPDF(女子)
をご覧ください!!

当日、撮影いたしました写真は整理が終わり次第お知らせ致します。


 中学・高校生オープンの部 男子

優勝 塚原 柊翔 SQ-CUBEさいたま
準優勝 伊藤 幹太 鋸南クロススポーツクラブ
3位 鈴木 瀧雅 Ash
4位 横田 夢月 ティップネス宮崎台

 小学生オープンの部 男子

優勝 篠宮 尊 鋸南クロススポーツクラブ
準優勝 牧野 レン TAC
3位 荒 湧月 ティップネス宮崎台
4位 SCHINAMAN 英玄 アメリカンスクール・イン・ジャパン

 小学生オープンの部 女子

優勝 西尾 舞洋 ティップネス宮崎台
準優勝 渡辺 音彩 ティップネス宮崎台
3位 橘 和花 SQ-CUBE横浜
4位 中島 晶 ティップネス宮崎台

 小学校6年生の部 男子

優勝 篠宮 尊 鋸南クロススポーツクラブ
準優勝 SCHINAMAN 英玄 アメリカンスクール・イン・ジャパン
3位 山中 一輝 SQ-CUBE横浜
4位 平井 康博 メガロス横浜天王町

 小学校5年生の部 男子

優勝 牧野 レン TAC
準優勝 荒 湧月 ティップネス宮崎台
3位 須田 悠哉 ティップネス宮崎台
4位 伊藤 啓太  鋸南クロススポーツクラブ

 小学校5年生6年生の部 女子

優勝 渡辺 音彩 ティップネス宮崎台
準優勝 中島 晶 ティップネス宮崎台
3位 山室 心泉 SQ-CUBEさいたま
4位 長島 梨乃 パレット中川

 小学校4年生の部 男子

優勝 小野 晃延 メガロス横浜天王町
準優勝 大胡 優貴 鋸南クロススポーツクラブ
3位 金木 凰成 鋸南クロススポーツクラブ
4位 齊藤 翔希 鋸南クロススポーツクラブ

 小学校3年生以下の部 男子

優勝 山中 翼 SQ-CUBE横浜
準優勝 小野 陽大 メガロス横浜天王町
3位 若林 塁也 SQ-CUBE横浜
4位 宮田 徹平 SQ-CUBE横浜

 小学校3年生以下・4年生の部 女子

優勝 小幡 陽乃 NAスポーツクラブA-1笹塚
準優勝 橘 和花 SQ-CUBE横浜
3位 中村 和愛 スパ白金
4位 山中 愛美 Cools Junior